Navigation

Doktoranden

Um mehr über unsere Doktoranden zu erfahren, klicken Sie einfach den jeweiligen Namen an.

Eyerusalem Adefrs, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25525
  • E-Mail: eyerusalem.taye@fau.de

Marcela Arango Ospina, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69612
  • E-Mail: marcela.arango@fau.de

Vera Bednarzig, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69609
  • E-Mail: vera.bednarzig@fau.de

Francesca Ciraldo, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20806
  • E-Mail: francesca.elisa.ciraldo@fau.de

Dirk Dippold, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Polymerwerkstoffe)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27734
  • E-Mail: dirk.dippold@fau.de

Thomas Distler, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69613
  • E-Mail: thomas.distler@fau.de

Lukas Gritsch, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28600
  • E-Mail: lukas.gritsch@fau.de

Svenja Heise, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20806
  • E-Mail: svenja.heise@fau.de

Michael Höhlinger

Seray Kaya, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69607
  • E-Mail: seray.kaya@fau.de

Agata Lapa, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28600
  • E-Mail: agata.lapa@fau.de

Muhammad Maqbool, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28600
  • E-Mail: muhammad.maqbool@fau.de

Marfa Carolina Molano Camargo, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25525
  • E-Mail: marfa.carolina.molano@fau.de

Barbara Myszka, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20806
  • E-Mail: barbara.myszka@fau.de

Qaisar Nawaz, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69632
  • E-Mail: qaisar.nawaz@fau.de

Valentina Miguez Pacheco

Binh Phan, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69612
  • E-Mail: binh.tt.phan@fau.de

Laura Ramos Rivera, M. Eng

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28618
  • E-Mail: laura.ramos@fau.de

Supachai Reakasame, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69609
  • E-Mail: supachai.reakasame@fau.de

Florian Ruther, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69637
  • E-Mail: florian.ruther@fau.de

Katharina Schuhladen, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20806
  • E-Mail: katharina.ks.schuhladen@fau.de

Abirami Sengottuvelan, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28600
  • E-Mail: abirami.sengottuvelan@fau.de

Rocío Tejido Rastrilla, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69609
  • E-Mail: rocio.tejido@fau.de

Nicoletta Toniolo, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25525
  • E-Mail: nicoletta.t.toniolo@fau.de

Muhammad Atiq Ur Rehman, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20221
  • E-Mail: muhammad.rehman.ur@fau.de

Ranjot Singh Virk

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25525
  • E-Mail: ranjot.singh.virk@fau.de

Lena Vogt, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69637
  • E-Mail: lena.vogt@fau.de

Irem Ünalan, M. Sc.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften (Biomaterialien)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69612
  • E-Mail: irem.unalan@fau.de